Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновлены размеры штрафов в сфере телерадиоорганизации и провайдеров программной услуги

December 14, 2015

Утверждены размеры штрафов, которые могут накладываться на телерадиоорганизации и провайдеров программной услуги за нарушение законодательства о телевидении и радиовещании.
Так, расчет размеров штрафов осуществляется в соответствии с начисленным размером лицензионного сбора лицензиату за выдачу лицензии, без учета условий (уменьшение/увеличение), действующим на момент принятия Нацтелерадио решения о наложении штрафа, и составляет
1) для телерадиоорганизаций:
- 25 % - за совершение нарушений, предусмотренных абз. 2-5 ч. 2 ст. 6 Закона "О телевидении и радиовещании" (далее - Закон);
- 10 % - за совершение нарушений, предусмотренных абз. 8-13 ч. 2 ст. 6 Закона;
- 5 % - за нарушение других норм этого Закона или условий лицензии.
2) для провайдеров программной услуги:
- 25 % в - за совершение нарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 42 Закона;
- 10 % - за совершение нарушений, предусмотренных ч. 7-9 ст. 39 Закона;
- 5 % - за нарушение других норм этого Закона или условий лицензии.
В случае если лицензиат имеет несколько лицензий на вещание с различными способами распространения телерадиопрограмм, с одинаковой программной концепцией вещания, размер штрафа устанавливается с наибольшего начисленного размера лицензионного сбора.
В случае если один лицензиат имеет несколько лицензий с одинаковыми способами распространения телерадиопрограмм, с одинаковой программной концепцией вещания на разные территории вещания, размер штрафа устанавливается путем сложения сумм штрафов, которые будут начислены за соответствующие нарушения.
Кроме этого, признано утратившим силу решение Нацтелерадио от 11.06.15 г. № 743 "Об утверждении размеров штрафов, которые могут накладываться на телерадиоорганизации и провайдеров программной услуги за нарушение законодательства о телевидении и радиовещании".

Решение Нацтелерадио от 08.10.15 г. № 1542 вступит в силу после согласования размеров штрафов с КМУ, но не ранее дня официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!