Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновлены правила заключения и выполнения рамочных соглашений

November 2, 2017

Утвержден Порядок, котрым установлено, что закупка по рамочным соглашениям может осуществляться:
• заказчиком – в таком случае заключается соглашение между заказчиком и участниками-победителями;
• централизованной закупочной организацией (далее – ЦЗО) в интересах заказчиков – в таком случае заключается соглашение между ЦЗО, всеми заказчиками, в интересах которых проводится закупка по рамочному соглашению, а также всеми участниками-победителями.
При этом закупка по рамочному соглашению осуществляется в порядке, предусмотренном для проведения процедуры открытых торгов с особенностями, предусмотренными Порядком. В частности, тендерная документация дополнительно должна содержать ориентировочные сроки и/или графики поставки товаров, предоставления услуг, а также проект рамочного соглашения, содержание которого соответствует требованиям, определенным в Порядке.
Рамочное соглашение заключается согласно требованиям тендерной документации и предложениям участников, которые определены победителями торгов, не позже чем через 45 дней со дня принятия решения о намерении заключить рамочное соглашение, но не раньше чем через 10 дней с даты обнародования в электронной системе закупок уведомления о намерении заключить рамочное соглашение. В случае подписания рамочного соглашения заказчиком (ЦЗО и по меньшей мере одним из заказчиков) и по меньшей мере тремя участниками-победителями рамочное соглашение является действующим для них.
ГП «Прозорро» должно в двухмесячный срок обеспечить пересмотр и адаптацию электронной системы закупок для осуществления закупок по рамочным соглашениям согласно новым нормам. Не касается это только норм относительно особенностей проведения закупок по рамочному соглашению с применением конкурентного отбора, которые применяются только с 1 января 2019 года.

Приказ Минэкономразвития от 15.09.17 г. № 1372 вступит в силу со дня его официального опубликования.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!