Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновлены правила предоставления услуг по централизованному отоплению и водоснабжению

March 21, 2017

Обновлены правила предоставления услуг по централизованному отоплению и водоснабжению
Внесены изменения в Правила предоставления услуг по централизованному отоплению, горячему и холодному водоснабжению и водоотведению.
В частности, в этих Правилах изменены формула и механизм начисления платы за услугу по централизованному отоплению потребителям, у которых отсутствуют квартирные и домовые средства учета тепловой энергии.
Это обеспечит объективные условия начисления потребителям платы за услугу по централизованному отоплению в зависимости от температуры наружного воздуха и фактического предоставления услуги, а также справедливое перераспределение платы между месяцами отопительного сезона (теплый месяц – меньшая плата, холодный месяц – большая плата).
Решение принято для недопущения неоднозначной трактовки предприятиями – производителями/исполнителями услуги по централизованному отоплению норм Правил, что приводит к несоответствию начисленной платы за услугу по централизованному отоплению изменениям температуры наружного воздуха в течение месяца.

Постановление КМУ от 16.03.17 г. № 156 вступит в силу со дня опубликования.

Источник: https://uteka.ua/publication/Usovershenstvovany-Pravila-predostavleniya-uslug-po-centralizovannomu-otopleniyu-i-vodosnabzheniyu.

 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!