Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновленная форма авансового отчета в действии уже с 6 ноября 2015 года

October 30, 2015

Минфин утвердил:

- форму Отчета об использовании средств, выданных на командировку или под отчет;

- Порядок составления Отчета об использовании средств, выданных на командировку или под отчет.

В частности, установлено, что Отчет об использовании средств, выданных на командировку или под отчет (далее - Отчет), подается до окончания 5 банковского дня, следующего за днем, в котором налогоплательщик завершает такую ​​командировку или завершает выполнение отдельного гражданско-правового действия по поручению и за счет налогового агента налогоплательщика, предоставившего средства под отчет.

Отчет составляется налогоплательщиком (подотчетным лицом), который (ое) получил (о) такие средства на предприятиях всех организационно-правовых форм или у самозанятого лица.

Физическое лицо, получившее такие средства, заполняет все графы Отчета, кроме: "Отчет проверен", "Остаток внесен (перерасход выдан) в сумме по кассовому ордеру", корреспонденции счетов бухучета, расчета суммы удержанного налога за несвоевременно возвращенные израсходованные средства на командировку или под отчет, заполняемые лицом, предоставившим такие средства. Графу "Отчет утвержден" подписывает руководитель (налоговый агент).

Кроме этого, признан утратившим силу приказ Миндоходов от 24.12.13 г. № 845 "Об утверждении формы Отчета об использовании средств, выданных на командировку или под отчет, и Порядка его составления".

Приказ Минфина от 28.09.15 г. № 841 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в „Офіційному віснику України” от 06.11.15 г. № 86.

Новости по теме:

Новая форма авансового отчета: вариант Минфина

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!