Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновлена редакция списков производств, работ, профессий, дающих право на льготную пенсию по возрасту

July 26, 2016

Правительство приняло постановление от 24.06.16 г. № 461 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях".
Так, утверждена новая редакция списков производств, работ, профессий, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях, а именно:
- Список № 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых полный рабочий день дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях;
- Список № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей на работах с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых полный рабочий день дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях.
Постановление будет способствовать обоснованному определению права работников, занятых на работах с вредными и тяжелыми условиями труда, на пенсию по возрасту на льготных условиях, в свою очередь позволит оптимизировать расходы на льготное пенсионное обеспечение соответствующей категории граждан.

Источник: https://uteka.ua/publication/Obnovlena-redakciya-spiskov-proizvodstv-rabot-professij-dayushhix-pravo-na-lgotnuyu-pensiyu-po-vozrastu

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!