Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновлена процедура выдачи лицензии на экспорт/импорт озоноразрушающих веществ

November 25, 2015

Утверждены изменения в некоторые приказы по вопросам лицензирования импорта и экспорта товаров.
В частности, этими изменениями установлено, что лицензия относительно озоноразрушающих веществ или продуктов, которые их содержат, выдается в соответствии с положениями Монреальского протокола на основании согласования на ввоз/вывоз озоноразрушающих веществ или продуктов, которые их содержат, которое предоставляется Минприроды в Минэкономразвития в порядке межведомственного обмена информацией.
Для получения лицензии относительно озоноразрушающих веществ или продуктов, которые их содержат, заявка на получение такой лицензии подается заявителем - субъектом внешнеэкономической деятельности в двух экземплярах. Один экземпляр оригинала такой заявки в течение трех рабочих дней с даты ее подачи направляется Минэкономразвития в Минприроды для получения согласования на ввоз озоноразрушающих веществ или продуктов, которые их содержат.
По результатам рассмотрения этой заявки с даты ее получения Минприроды в трехдневный срок информирует Минэкономразвития об основаниях для отказа в выдаче согласования на ввоз озоноразрушающих веществ или продуктов, которые их содержат, в случае наличия таких оснований или в десятидневный срок направляет Минэкономразвития два экземпляра оригинала согласования на ввоз озоноразрушающих веществ или продуктов, которые их содержат, по установленной этим органом форме.
Лицензия относительно озоноразрушающих веществ или продуктов, которые их содержат, выдается вместе со вторым экземпляром оригинала согласования на ввоз озоноразрушающих веществ или продуктов, которые их содержат.

Приказ Минэкономразвития от 27.10.15 г. № 1348 вступит в силу со дня официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!