Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновлена методика оценки имущества

December 25, 2015

Методика оценки имущества, утвержденная постановлением КМУ от 10.12.03 г. № 1891 (далее – Методика), изложена в новой редакции. Обновленная Методика применяется для проведения оценки:
·          объектов права государственной и коммунальной собственности, имущества субъекта хозяйствования (далее – СХ) с государственной (коммунальной) долей в уставном (складочном) капитале, если такие объекты являются объектами хозяйственных, гражданских и других правоотношений, кроме их аренды и концессии, а также отчуждения имущества согласно Закону от 21.09.99 г. № 1075-XIV;
·          объектов, которые возвращаются в государственную или коммунальную собственность (в частности, по решению суда), для определения размера убытков, нанесших имущественный вред государству, территориальной громаде или СХ, в случае установления фактов хищения, недостачи, уничтожения, порчи имущества.
По Методике проводится оценка: объектов в материальной форме, в форме единых (целостных) имущественных комплексов (в т. ч. с земельными участками, на которых расположены объекты), в нематериальной форме (в т. ч. имущественных прав интеллектуальной собственности), а также определяется размер уставного капитала акционерного общества, паевого фонда коллективного сельхозпредприятия, которое создается в процессе приватизации (корпоратизации), и размер убытков.
Акты оценки имущества и выводы о стоимости имущества, составленные и утвержденные согласно предыдущей редакции Методики, действуют в течение установленного для них срока действия.

Постановление КМУ от 25.11.15 г. № 1033 вступило в силу с 22.12.15 г. («Урядовий кур’єр» от 22.12.15 г. № 239).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!