Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновлена инструкция по оформлению материалов о нарушениях пожарной безопасности

September 8, 2016

МВД приняло приказ от 27.07.16 г. № 725 "Об утверждении Инструкции по оформлению материалов об административных правонарушениях и признании утратившими силу некоторых приказов МЧС Украины".
Инструкция определяет порядок оформления материалов об административных правонарушениях при документировании нарушений, рассмотрения дел об админнарушениях, исполнения постановлений о наложении административных взысканий и рассмотрения жалоб по делам об админнарушениях.
При совершении должностными лицами предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности, гражданами - субъектами предпринимательской деятельности и гражданами административного правонарушения уполномоченными на то должностными лицами ГСЧС составляется протокол об административном правонарушении.
Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых под расписку вручается лицу, привлекаемому к ответственности.
В случае несогласия с принятым решением по делу об админнарушении лицо, в отношении которого оно вынесено, может подать жалобу к высшему должностному лицу ГСЧС или суда. Жалоба подается в течение10 дней со дня вынесения постановления.
При обжаловании постановления оно подлежит исполнению после оставления жалобы без удовлетворения.
Жалоба на постановление рассматривается в 10-дневный срок со дня ее поступления.
Жалоба, поступившая в орган (должностному лицу), который вынес постановление по делу об админнарушении, в 3-дневный срок направляется вместе с делом в орган (должностному лицу), правомочный (правомочному) ее рассматривать.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!