Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновлена форма отчета для неприбыльщиков

March 11, 2014

Утверждена новая форма Налогового отчета об использовании средств неприбыльных учреждений и организаций и Порядок его составления.
Признан утратившим силу приказ ГНАУ от 31.01.11 г. № 56 «Об утверждении формы и Порядка составления Налогового отчета об использовании средств неприбыльных учреждений и организаций».
Миндоходовская форма содержит два новых приложения:
– приложение ВП к строкам 19-22 Налогового отчета подается в случае исправления ошибок в составе Налогового отчета отчетного/отчетного нового, в котором приводится информация об исправленных ошибках;
– приложение ГД к строкам 10.1, 13.1, 16.1 Налогового отчета подается неприбыльными учреждениями и организациями в обязательном порядке при осуществлении операций по гуманитарной помощи.
Установлено, что отчет подается неприбыльными учреждениями и организациями в соответствующий территориальный орган Миндоходов за базовый отчетный (налоговый) год в течение 60 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) года, вместе с годовой финансовой отчетностью, представление которой предусмотрено положениями п. 46.2 Налогового кодекса.
Таким образом, впервые по новой форме необходимо будет отчитываться за 2014 год, а в случае уточнения налоговых (отчетных) периодов – за I квартал 2014 года.

Приказ Миндоходов от 27.01.14 г. № 85 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» № 21 от 18.03.14 г.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!