Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновлена форма налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах

November 11, 2015

Минфин утвердил:
- форму налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах;
- Инструкцию по заполнению налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах.
Физлицо - плательщик налога подает декларацию за отчетный налоговый период в установленные НК сроки в контролирующий орган по своему налоговому адресу (месту жительства физлица, по которому оно берется на учет как плательщик налога в контролирующем органе).
Декларация подается в контролирующий орган одним из следующих способов по выбору налогоплательщика:
1) лично налогоплательщиком или уполномоченным на это лицом;
2) направляется по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения;
3) средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством.
Декларации подаются за отчетный (налоговый) период, равный:
1) календарному году для плательщиков НДФЛ - до 1 мая года, следующего за отчетным, кроме случаев, предусмотренных разделом IV НК;
2) календарному году для плательщиков НДФЛ - предпринимателей - в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) года;
3) календарному кварталу или календарному полугодию (в том числе в случае уплаты квартальных или полугодовых авансовых взносов) - в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) квартала (полугодия).
Если последний день срока представления декларации приходится на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается операционный (банковский) день, следующий за выходным или праздничным днем.

Приказ Минфина от 02.10.15 г. № 859 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в „Офіційному віснику України” от 17.11.15 г. № 89.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!