Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновлена форма Декларации о максимальных розничных ценах на подакцизные товары

April 24, 2015

Утверждена новую форма Декларации о максимальных розничных ценах на подакцизные товары (продукцию) и Порядок составления и представления Декларации о максимальных розничных ценах на подакцизные товары (продукцию).

В частности, установлено, что в Декларации должны содержаться сведения об установленных производителем или импортером максимальных розничных ценах на подакцизные товары (продукцию), производимые им в Украине, или на все подакцизные товары (продукцию), импортируемые им в Украину, и дата, с которой устанавливаются максимальные розничные цены.

В случае необходимости в изменении любых сведений, содержащихся в Декларации, поданной производителем или импортером подакцизных товаров (продукции), производитель или импортер должен подать центральному органу исполнительной власти, реализующему государственную налоговую и таможенную политику новую Декларацию. Изменение любых сведений, содержащихся в Декларации, может осуществляться не чаще 2 раз в месяц.

Декларация подается средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством, путем ее направления в контролирующий орган по основному месту учета декларанта для осуществления проверки наличия и достоверности обязательных реквизитов.

Декларация подается производителем или импортером подакцизных товаров (продукции) не позднее окончания последнего рабочего часа дня, в котором истекает предельный срок подачи декларации - 10 и 25 числа месяца.

Приказ Минфина от 25.03.15 г. № 359 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в „Офіційному віснику України” от 30.04.15 г. № 32.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!