Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновлен Порядок уведомления ГФС об открытии/закрытии счетов

September 17, 2015

Утвержден Порядок представления уведомлений об открытии/закрытии счетов налогоплательщиков в банках и других финансовых учреждениях в контролирующие органы.
НБУ, банки и другие финучреждения (далее - финучреждения) в день открытия/закрытия счета налогоплательщика подают сведения об этом в электронном виде с использованием надежных средств ЭЦП с усиленными сертификатами открытых ключей средствами электронной почты сети Интернет (далее - средства телекоммуникационной связи) по адресу Информационного портала ГФС.
Контролирующий орган не позднее следующего рабочего дня со дня получения Уведомления в электронном виде обязан направить в финучреждение средствами телекоммуникационной связи электронное уведомление-ответ о взятии счета на учет в контролирующем органе. В случае отказа в принятии счета на учет уведомление-ответ должно содержать основание для отказа.
Если контролирующий орган в течение вышеуказанного срока не направил уведомление об отказе в принятии счета на учет, такой счет считается принятым на учет в контролирующем органе по молчаливому согласию - на время и дату получения финучреждением уведомления (квитанции) контролирующего органа о подтверждении факта принятия уведомления в обработку.

Приказ Минфина от 18.08.15 г. № 721 вступит в силу через два месяца со дня его официального опубликования.d2600]

Новости по теме:
Подача уведомлений об открытии/закрытии счетов налогоплательщиков в банках по-новому: проект от Минфина

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!