Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновлен Порядок казначейского обслуживания местных бюджетов

August 18, 2016

Минфин принял приказ от 14.07.16 г. № 617 "Об утверждении Изменений к Порядку казначейского обслуживания местных бюджетов".
Этими изменениями, в частности, предусмотрено:
1. Местный бюджет выполняется по расписанию, утвержденному руководителем местного финансового органа. До утверждения росписи местного бюджета руководителем местного финансового органа утверждается временная роспись местного бюджета на соответствующий период.
2. В соответствии с распоряжениями, предоставленных местными финансовыми органами в течение операционного дня, органы Казначейства перечисляют средства в день их поступления. Распоряжения, поступившие после окончания операционного дня, выполняются органами Казначейства на следующий рабочий день.
3. Распорядитель бюджетных средств (получатель бюджетных средств) осуществляет формирование и представление документов в систему Казначейства в электронном виде в течение операционного дня в пределах операционного времени, определенного органом Казначейства. Документы, поступившие после операционного времени, обрабатываются на следующий операционный день. Подтверждением для распорядителей бюджетных средств (получателей бюджетных средств) успешного передачи их электронных документов в систему Казначейства является уведомление системы Казначейства.
4. По обращению распорядителя бюджетных средств (получателя бюджетных средств) органы Казначейства предоставляют выписки со счетов в электронном виде с наложением электронной цифровой подписи.
5. В реквизите платежного поручения «Назначение платежа» в случае перечисления (уплаты) удержаний из заработной платы работников и начислений на фонд оплаты труда отмечается период, за который осуществляется выплата.

Источник: https://uteka.ua/publication/Onovleno-Poryadok-kaznachejskogo-obslugovuvannya-miscevix-byudzhetiv

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!