Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновлен порядок формирования Реестра крупных налогоплательщиков

December 27, 2013

Утвержден новый Порядок формирования Реестра крупных налогоплательщиков. Ранее действующий, утвержденный приказом Минфина от 11.09.12 г. № 986, утратил силу.
Установлено, что отбор налогоплательщиков для включения в Реестр КНП осуществляется структурным подразделением Миндоходов, за которым закреплены функции мониторинга эффективности сопровождения крупных налогоплательщиков, на основании анализа информации:
1) о суммарных объемах доходов от всех видов деятельности налогоплательщика за второе полугодие предыдущего года и первое полугодие текущего года (предоставляется структурным подразделением Миндоходов, за которым закреплены функции организации работ по приему и компьютерной обработке налоговой отчетности);
2) о суммах уплаченных в Госбюджет налогов по платежам, контроль за взиманием которых возложен на контролирующие органы, во втором полугодии прошлого года и первом полугодии текущего года (предоставляется структурным подразделением Миндоходов, за которым закреплено функции организации работы по ведению учета доходов и сборов).

Приказ Миндоходов от 27.11.13 г. № 717 и приказ Минфина от 21.11.13 г. № 951 вступят в силу со дня официального опубликования.

Напомним, Реестр крупных налогоплательщиков на 2014 год утвержден приказом Миндоходов от 07.10.13 г. № 543.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!