Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновлен классификатор стран мира

January 21, 2015

Внесены изменения в Классификацию стран мира (далее - КС), утвержденную приказом Государственной службы статистики Украины от 30.12.13 г. № 426.
В связи с временной оккупацией территории Украины и законодательным нормированием осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории, в КС включена позиция "Свободная экономическая зона "Крым".
Обновленный КС основывается на разработанном статистическим отделом Организации Объединенных Наций списке «Standard Country or Area Codes for Statistical Use». Названия стран мира приводятся в краткой форме, которая соответствует «терминологическому бюллетеню» ООН.
КС используют для учета и обмена информацией по статистике внешней торговли, в банковских и финансовых сферах, при перевозке экспортно-импортных грузов и в других случаях, когда необходимо воспользоваться кодовой формой обозначения стран мира.
Кроме того, напомним, что классификацией стран мира следует руководствоваться при заполнении раздела "Сведения о лице, которое принимает участие в контролируемых операциях", приложения к Отчету о контролируемых операциях и кода для заполнения названия страны, в которой зарегистрировано лицо.
Приказ Госстата от 18.12.14 г. № 396 вступил в силу со дня принятия.

Новости по теме:
Трансфертное ценообразование: ответы на самые актуальные вопросы.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!