Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обнародован проект обновленной формы № 1-ПА и Порядка ее заполнения

September 9, 2015

Минсоцполитики обнародовало проект приказа "Об утверждении формы отчетности № 1-ПА "Информация о количестве трудоустроенных граждан субъектами хозяйствования, которые предоставляют услуги по посредничеству в трудоустройстве" (далее - отчет) и проект Порядка ее заполнения.
Этот отчет заполняется субъектами хозяйствования, которые предоставляют услуги по посредничеству в трудоустройстве, и субъектами хозяйствования, которые осуществляют наем работников для дальнейшего выполнения ими работы в Украине у других работодателей.
Отчет подается ежегодно не позднее 15 января (ранее - 1 февраля) после отчетного года районным, городским, городрайонным, районным в городах органам государственной службы занятости по месту осуществления деятельности. Если последний день срока приходится на выходной, праздничный или другой нерабочий день, днем окончания срока подачи отчета является первый после него рабочий день.
Отчет состоит из трех разделов:
- Раздел I заполняется субъектами хозяйствования, которые имеют лицензию по посредничеству в трудоустройстве за рубежом.
- Раздел II заполняется субъектами хозяйствования, которые предоставляют услуги по посредничеству в трудоустройстве в Украине. В этом разделе указывается количество граждан, трудоустроенных в отчетном году, в том числе по профессиям (должностям) и размеру заработной платы.
- Раздел III заполняется предприятием, которое нанимает работников для дальнейшего выполнения ими работы в Украине у другого работодателя.

По материалам официального веб-сайта Минсоцполитики.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!