Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обнародован проект формы декларации акцизного налога и Порядка ее заполнения

August 5, 2016

ГФС обнародовала проект приказа Министерства финансов Украины "О внесении изменений в формы декларации акцизного налога и Порядка заполнения и представления декларации акцизного налога" (далее - проект приказа).
Проект разработан Государственной фискальной службой в целях приведения подзаконных нормативно-правовых актов в соответствие с изменениями внесенными Законом Украины от 24 декабря 2015 № 909-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году" в ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ.
С этой целью проектом приказа предлагается изложить в новой редакции Порядок заполнения и представления декларации акцизного налога и формы декларации акцизного налога и приложений к ней, утвержденных приказом Министерства финансов Украины от 23.01.2015 № 14 "Об утверждении формы декларации акцизного налога, Порядка заполнения и представления декларации акцизного налога ", зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 30.01.2015 за № 105/26550.
Изменения вносятся в титульный лист и разделы декларации акцизного налога в соответствии с нормами ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ и с учетом практических наработок обработки поданных плательщиками акцизного налога деклараций.
Так, внесены изменения в разделы декларации в части отражения налоговых обязательств по операциям по реализации горючего. Введены новые приложения к декларации для расчета сумм акцизного налога с реализации полного соответствии с подпунктом 213.1.12 пункта 213.1 статьи 213 ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ , а также расчета сумм акцизного налога для субъектов хозяйствования розничной торговли горючим во исполнение подпункта 215.3.10 пункта 215.3 ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ.
В Порядке заполнения и представления декларации акцизного налога предоставляется объяснение по заполнению каждого раздела и каждой формы приложения по каждой группе подакцизных товаров отдельно, в соответствии с порядком исчисления акцизного налога, установленного статьями 217, 218, 220 и 221 ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ.
С учетом многочисленных обращений плательщиков акцизного налога по нумерации разделов декларации акцизного налога исключено букву «Г».

Источник: https://uteka.ua/publication/Obnarodovan-proekt-formy-deklaracii-akciznogo-naloga-i-Poryadka-ee-zapolneniya

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!