Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Облагается ли пенсия военным сбором?

7 июня 2017 г.

Согласно пп. 1.1 п. 161 подразд. 10 разд. ХХ НК плательщиками военного сбора (далее – ВС) являются лица, определенные п. 162.1 НК, а именно физлица-резиденты, получающие доходы из источника их происхождения в Украине.
Если сумма пенсии (включая сумму их индексации, начисленную согласно закону) превышает в 2017 году 12 470 грн., то часть такого превышения является объектом обложения ВС.
Вместе с тем пенсии, назначенные участникам боевых действий, инвалидам войны и лицам, на которых распространяется действие ст. 10 Закона от 22.10.93 г. № 3551-XII, ВС не облагаются.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!