Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обжалование решения об отказе в регистрации НН/РК в ЕРНН

September 7, 2017

Обжалование решения об отказе в регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных (далее – НН/РК, ЕРНН) осуществляется в порядке, определенном ст. 56 НК, с учетом следующих особенностей:
– подается в центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную налоговую и таможенную политику;
– рассматривается в порядке, определенном Кабмином, комиссией центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную налоговую и таможенную политику, при участии уполномоченного лица центрального органа исполнительной власти, обеспечивающего формирование и реализующего государственную финансовую политику;
– рассматривается в течение 10 календарных дней со дня получения такой жалобы центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную налоговую и таможенную политику. Срок рассмотрения жалобы не может быть продлен; если мотивированное решение по жалобе налогоплательщика на решение об отказе в регистрации НН/РК в ЕРНН не направляется в течение установленного срока, такая жалоба считается полностью удовлетворенной в пользу налогоплательщика со дня, следующего за последним днем указанного срока.
Напомним, что Порядок рассмотрения жалоб на решения комиссии ГФС об отказе в регистрации НН/РК в ЕРНН утвержден постановлением КМУ от 04.07.17 г. № 485.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!