Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обеспечение наемных перевозчиков талонами на горючее: регистрироваться ли плательщиком акцизного налога?

26 июля 2016 г.

ГФС в письме от 12.07.2016 №15050/6/99-99-15-03-03-15 рассмотрела вопрос о регистрации Общества плательщиком акцизного налога при обеспечении наемных перевозчиков по договорам оказания транспортных услуг талонами на горючее для выполнения услуг предприятию.
Налоговики отметили, что непосредственно операции по передаче талонов на горючее перевозчикам не являются операциям по реализации горючего в понимании абзаца второго п.п. 14.1.212 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА УКРАИНЫ. Поэтому Общество не должно регистрироваться плательщиком акцизного налога с реализации горючего и составлять акцизные накладные.

Источник: https://uteka.ua/publication/Obespechenie-naemnyx-perevozchikov-talonami-na-goryuchee-registrirovatsya-li-platelshhikom-akciznogo-naloga

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!