Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

О собственных поступлениях бюджетных учреждений

September 20, 2016

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАЗНАЧЕЙСКАЯ СЛУЖБА УКРАИНЫ

ПИСЬМО

от 29.07.2016 г. № 14-08/912-13135

Государственная казначейская служба Украины рассмотрела письмо <...> относительно собственных поступлений бюджетных учреждений и в пределах компетенции сообщает.
В соответствии с частью 4 статьи 13 БЮДЖЕТНОГО КОДЕКСА УКРАИНЫА (далее - Кодекс) собственные поступления бюджетных учреждений получаются дополнительно к средствам общего фонда бюджета и включаются в специальный фонд бюджета.
Плата за услуги, предоставляемые бюджетными учреждениями согласно их основной деятельности, относится к 1 подгруппе первой группы собственных поступлений бюджетных учреждений.
За счет этих поступлений осуществляется покрытие расходов, связанных с организацией и предоставлением услуг бюджетными учреждениями согласно их основной деятельности.
Согласно пункту 23 Порядка составления, рассмотрения, утверждения и основных требований к выполнению смет бюджетных учреждений, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 28.02.2002 № 228, расходы специального фонда сметы за счет собственных поступлений планируются в такой последовательности: по установленным направлениям использования, на погашение задолженности учреждения по бюджетным обязательствам по специальному и общему фонду сметы и на проведение мероприятий, связанных с выполнением основных функций, которые не обеспечены (или частично обеспечены) расходами общего фонда.
Распорядители бюджетных средств берут бюджетные обязательства и осуществляют платежи только в пределах бюджетных ассигнований, установленных сметами, учитывая необходимость выполнения бюджетных обязательств прошлых лет, долгосрочных обязательств по энергосервису, взятых на учет органами Казначейства Украины (часть 1 статьи 48 Кодекса).
Бюджетным законодательством не предусмотрено проведение восстановление кассовых расходов общего фонда за счет специального фонда и наоборот.

Первый заместитель Председателя                                                             В. Дуда

Источник: https://uteka.ua/publication/O-sobstvennyx-postupleniyax-byudzhetnyx-uchrezhdenij

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!