Ваше улюблене видання Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Нужно ли в налоговой накладной указывать код УКТВЭД сельхозпродукции?

3 марта 2016 г.

Сельхозпредприятие-спецрежимщик реализует сельхозпродукцию собственного производства. Нужно ли в 2016 году указывать коды УКТВЭД такой продукции в налоговых накладных на ее реализацию?

Перечень обязательных реквизитов налоговой накладной приведен в п. 201.1 Налогового кодекса. Так, в соответствии с пп. «і» данного пункта одним из обязательных реквизитов является код товара согласно УКТВЭД для подакцизных товаров и товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины. То есть при реализации сельхозпродукции собственного производства указывать в налоговой накладной ее код УКТВЭД не обязательно. Однако, если такой код будет указан, это не будет считаться ошибкой.

"Баланс-Агро" № 9, от 03.03.16 г.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!