Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Нужно ли при подаче уточняющей декларации акцизного налога подавать приложение 6?

December 14, 2016

Плательщик, который до начала его проверки контролирующим органом самостоятельно выявляет факт недоплаты - занижения налогового обязательства прошлых отчетных (налоговых) периодов, обязан подать уточняющую Декларацию вместе с расчетом суммы акцизного налога, который увеличивает или уменьшает налоговые обязательства в результате исправления самостоятельно выявленной ошибки, допущенной в предыдущих отчетных периодах (приложение 8), и уплатить сумму недоплаты и штраф в размере трех процентов такой суммы до представления уточняющей Декларации.
Итог показателей по разделам I, II Приложения 6 указывается в строке «Всего по разделам I и II» и переносится в четвертой графы строки Д1.1 Раздела Д Декларации.
То есть раздел Д Декларации заполняется на основе показателей, рассчитанных в Приложении 6, а потому при представлении субъектом хозяйствования розничной торговли, который осуществляет реализацию подакцизных товаров уточняющей Декларации к такой Декларации подается Приложение 6.

Источник: https://uteka.ua/publication/Nuzhno-li-pri-podache-utochnyayushhej-deklaracii-akciznogo-naloga-podavat-prilozhenie-6

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!