Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Нужно ли подавать заявление на применение НСЛ госслужащему

April 20, 2017

Госслужащие имеют право на уменьшение суммы общего месячного налогооблагаемого дохода, получаемого от одного работодателя в виде заработной платы, на сумму 100 % налоговой социальной льготы (далее – НСЛ) без подачи заявления.
В соответствии с п. 169.1 НК, с учетом норм абзаца первого пп. 169.4.1 НК, налогоплательщик имеет право на уменьшение суммы общего месячного налогооблагаемого дохода, получаемого от одного работодателя в виде заработной платы, на сумму НСЛ.
Согласно пп. 169.2.3 НК НСЛ к зарплате госслужащих применяется во время ее начисления до завершения начисления таких доходов без подачи соответствующих заявлений, указанных в пп. 169.2.2 НК. Но если госслужащий имеет право на повышенный размер НСЛ, то он должен подать заявление, в котором указывается, какой именно льготой он желает пользоваться, и приложить к заявлению подтверждающие документы.
Перечень таких документов и порядок их представления определены постановлением КМУ от 29.12.10 г. № 1227 «Об утверждении Порядка представления документов для применения налоговой социальной льготы».

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!