Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Нюансы возврата судебного сбора: разъясняет Госказначейство

November 6, 2015

Госказначейство предоставило разъяснения относительно возврата судебного сбора, подтверждения его зачисления в бюджет и тому подобное.
Так, для возврата судебного сбора плательщик должен подать в орган Казначейства по месту зачисления платежа в бюджет следующие документы:
- заявление о возврате средств из бюджета;
- оригинал или копию документа на перевод, или бумажную копию электронного расчетного документа, подтверждающие перечисление средств в бюджет (в случае нахождения оригинала документа на перевод, который подтверждает зачисление судебного сбора в бюджет, в материалах судебного дела и указание об этом в постановлении суда);
- оригинал или заверенная копия решения суда или подача органа контролирующего взимание судебного сбора (при его ошибочном зачислении).
Указанные документы представляются в соответствующий территориальный орган Казначейства по месту зачисления платежа в бюджет.
Госказначейство осуществляет возврат государственной пошлины только тем плательщикам, которые оплатили судебный сбор в иностранной валюте.
Учитывая указанное, все заявления, которые поступают от плательщиков в Госказначейство (центральный аппарат) о возвращении судебного сбора, подтверждении его зачисления и т.п., перенаправляются в соответствующее главное управление Госказначейства в областях и г. Киеве, на счет которого судебный сбор уплачен. Это приводит к задержке возврата судебного сбора или предоставления информации о подтверждении его зачисления.

По материалам официального веб-портала Госказначейства.

Новости по теме:
Обращение в суд станет дорогим удовольствием

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!