Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новый сервис Миндоходов: оценка рисков инвестпроектов

March 21, 2013

Министерство доходов и сборов сообщает о новом сервисе для предприятий с иностранными инвестициями, который поможет инвесторам избежать нарушений налогового законодательства и, соответственно, лишних финансовых затрат на уплату штрафных санкций и пени. Инвесторы не только получат компетентное заключение по планируемой хозяйственной операции, но и смогут проверить добросовестность своих контрагентов. 
Для получения правовой оценки инвестпроекта предприятию нужно направить обращение в бумажном или электронном виде в Миндоходов или Окружную государственную налоговую службу - Центральный офис по обслуживанию налогоплательщиков. В обращении должно быть указано название предприятия, его местонахождение, копии документов, подтверждающих статус предприятия с иностранными инвестициями, реквизиты контрагентов, о которых предприятие желает получить информацию, а также изложены обстоятельства хозяйственной операции, которая уже проводится или запланирована. 
В течение 30 календарных дней специалисты Миндоходов, проанализировав обращение, должны предоставить мотивированное заключение о соответствии хозяйственной операции налоговому законодательству. Причем, переписка будет индивидуальной и полностью конфиденциальной, а все обнаруженные ошибки предприниматели смогут исправить самостоятельно до официального оформления сделки.

По материалам официального сайта ГНС Украины.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!