Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новый Порядок исчисления стажа государственной службы

March 30, 2016

Постановлением Про затвердження Порядку обчислення стажу державної служби Правительство определило порядок исчисления стажа государственной службы согласно новой редакции Закона Украины от 10 декабря 2015 года № 889-УПИ "О государственной службе".
Такой учет является важным при установлении надбавки государственному служащему за выслугу лет и предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска.
Постановлением Про затвердження Порядку обчислення стажу державної служби предусмотрен механизм исчисления стажа государственной службы и четко определенные периоды зачисления к стажу государственной службы.
В частности, к стажу государственной службы засчитываются время пребывания на постах:

  • государственной службы,
  • народного депутата Украины,
  • работников дипломатической службы,
  • судей,
  • прокуроров.

Также засчитывается время нахождения на должностях в органах местного самоуправления, предусмотренных Законом Украины "О службе в органах местного самоуправления", и на должностях, на которых присваиваются воинские и специальные звания.
Кроме этого, предусмотрено зачисление времени профессионального обучения госслужащего с отрывом от службы, нахождения в отпуске по уходу за ребенком, а также период, когда государственный служащий не работал по уважительным причинам, но оставался в трудовых отношениях с государственным органом.
По новому законодательству в стаж государственной службы будет засчитано время пребывания на должностях советников, помощников, уполномоченных и пресс-секретаря Президента Украины, работников секретариатов Председателя Верховной Рады Украины, его Первого заместителя и заместителя, работников патронатных служб Премьер-министра Украины и других членов Кабинета Министров Украины, помощников-консультантов народных депутатов Украины, помощников и консультантов судей Конституционного Суда Украины, помощников судей, а также на должностях патронатных служб в других государственных органах.
Стаж государственной службы исчисляется в днях, месяцах и годах.

Источник: http://uteka.ua/publication/Novyj-Poryadok-ischisleniya-stazha-gosudarstvennoj-sluzhby.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!