Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новые запреты на алкоголь

March 29, 2016

Зарегистрирован законопроект № 4306 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения дополнительных ограничений при реализации алкогольных напитков и совершенствование положений, устанавливающих ответственность за нарушение правил торговли алкогольными напитками или табачными изделиями).
Целью законопроекта является:
- уменьшение употребления алкогольных напитков отдельными категориями лиц, особенно несовершеннолетними;
- установление ограничений по реализации алкогольных напитков в вечернее и ночное время;
- установление ограничений на реализацию алкогольных напитков на отдельных объектах дорожного сервиса;
- установление ограничений на реализацию пива в МАФах и торговых объектах, имеющих малую площадь торгового зала;
- совершенствование законодательства об административных правонарушениях в сфере производства и реализации алкогольных напитков и табачных изделий.
Законопроект предлагает:
- внести изменения в ст. 156 КУоАП, установив, что все правонарушения, предусмотренные ст. 15-3 Закона Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий», подпадают под действие соответствующего положения КоАП;
- внести изменения в ст. 1 Закона Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий», исключив положения, устанавливающие, что для реализации пива нет необходимости иметь минимальную площадь торгового зала не менее 20 кв.м .;
- внести изменения в ст. 15-3 Закона Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий», установив ограничения по реализации алкогольных напитков населению в вечернее и ночное время, а также на объектах дорожного сервиса.

Источник: http://uteka.ua/publication/Novye-zaprety-na-alkogol.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!