Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новые условия импорта автосоставляющих для промсборки

August 22, 2013

Изложен в новой редакции Порядок определения товаров, ввозимых на таможенную территорию Украины для использования в промышленном производстве моторных транспортных средств, утвержденный постановлением КМУ от 26.10.05 г. № 1031. 
Новая редакция Порядка, в частности, определяет понятие промышленного производства как процесс серийного производства транспортных средств предприятиями с производственными мощностями, которые могут обеспечить годовой объем производства не менее: 25 000 единиц – для легковых автомобилей; не менее 2 500 единиц – для грузовых и специальных авто; не менее 1 500 единиц – для автобусов, и который включает обязательное выполнение совокупности следующих основных работ (технологических операций): сварка, покраска кузова (кабины) и сборка транспортного средства (для грузовых и специальных автомобилей вместо сварки и окраски кабины допускается изготовление рамы с подвеской и мостами). Порядок предусматривает обеспечение средней степени локализации продукции и создание сети центров сервисного обслуживания транспортных средств для их гарантийного обслуживания.
Также в документе определен график выхода на необходимый уровень локализации производства как для действующих предприятий, так и предприятий, реализующих программу создания производственных мощностей и рабочих мест.

Постановление КМУ от 11.07.13 г. № 542 вступило в силу с 21.08.13 г. («Урядовий кур’єр» от 21.08.13 г. № 151).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!