Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новые санитарные нормы для дошкольных учебных заведений

October 28, 2014

С 10.10.14 г. вступили в силу Государственные санитарные нормы и правила "Устройство, оборудование, содержание дошкольных учебных заведений и организации жизнедеятельности детей", утвержденные приказом Минздрава Украины от 01.08.13 г. № 678.

В соответствии с действующим законодательством вопросы, освещенные в указанных Санитарных нормах (относительно требований к площади помещений, территории, озеленения, оборудования туалетов и т.д.), применяются для дошкольных учебных заведений, которые проектируются, реконструируются и вводятся в эксплуатацию.

Отмечаем, что Минздравом совместно с МОН и ГУ "Институт гигиены и медицинской экологии им. А.Н. Марзеева НАМН Украины" подготовлен и дорабатывается проект изменений в указанные Санитарные нормы, в котором будет уточнены положения, которые применяются для новых дошкольных учебных заведений, определены пункты, которые будут иметь рекомендательный характер, т.п. Также совместно с МОН прорабатывается вопрос о необходимости подготовки положения и санитарных норм для дошкольных учебных заведений, находящихся в жилых домах.

В то же время сообщаем, что ст. 31 Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" установлено, что проверки предприятий, учреждений и организаций, физических лиц - предпринимателей контролирующими органами (кроме ГФС) осуществляются в течение августа - декабря 2014 года только с разрешения Кабмина или по заявке предприятия относительно его проверки.

Письмо Минздрава от 10.10.14 г. № 05.01-06/29528.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!