Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новые профессиональные требования к главным бухгалтерам

May 30, 2013

В целях совершенствования организации подготовки специалистов для фондового рынка Украины Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку решила утвердить профессиональные требования к главным бухгалтерам профессиональных участников рынка ЦБ. 
В частности, в новых требованиях указано, что Главный бухгалтер при приеме на работу должен иметь документ о повышении квалификации путем подготовки по типовой программе профессиональной подготовки бухгалтеров профессиональных участников фондового рынка (ранее - в трехмесячный срок после принятия на работу на должность главного бухгалтера должен был пройти повышение квалификации путем вышеуказанной подготовки). 
Также уточнено, что еще должен быть стаж трудовой деятельности на должности бухгалтера или главного бухгалтера не менее двух лет в финансовом учреждении или не менее пяти лет в любом другом учреждении. 
Руководители профессиональных участников фондового рынка должны в срок до 01.01.14 г. привести должностные инструкции главных бухгалтеров в соответствие с этими требованиями, а лицо, занимающее должность главного бухгалтера, должно отвечать требованиям, утвержденным этим решением. 
Признаны утратившими силу Профессиональные требования, утвержденные решением ГКЦБФР от 24.04.07 г. № 815.

Решение НКЦБФР от 25.04.13 г. № 769 вступит в силу с 01.01.14 г., но не ранее дня официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!