Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новые нормы питания – с 07.12.17 г.

December 18, 2017

С 07.12.17 г. действует приказ Минздрава от 03.09.17 г. № 1073, который утверждает суточные потребности для разных групп: калорийность питания детей и подростков, взрослых, беременных женщин и работников особо тяжелого физического труда.
Учтены рекомендации и стандарты ВООЗ и Европейского агентства по пищевой безопасности, в частности, относительно уменьшения нормы калорийности для детей разного возраста за счет уменьшения потребностей в неживотных белках и в углеводах. При этом норма потребности в наиболее сбалансированных животных белках увеличена. Одновременно уменьшена потребность в жирах для детей дошкольного возраста и увеличена аналогичная потребность в жирах для школьников.
Пересмотрены нормы потребности в минералах и витаминах для детей и взрослых. Уменьшена норма потребности в витамине А, увеличена норма витамина D, фолиевой кислоты.
В обновленном документе впервые введены нормы питания для беременных женщин и женщин, кормящих грудью. Введена новая группа для работников особо тяжелого физического труда, в которую также должны быть отнесены военнослужащие специального назначения.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!