Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новые Лицензионные условия пользования радиочастотным ресурсом

June 29, 2017

Внесены изменения в Лицензионные условия пользования радиочастотным ресурсом Украины, которыми введено разъяснение срока полного освоения радиочастотного ресурса, а именно: полным освоением радиочастотного ресурса по лицензии, которая дает право исключительного пользования номиналами, полосами радиочастот, является наличие у лицензиата не менее одного разрешения на эксплуатацию РЭС с пользованием определенной частью полосы радиочастот, определенной в лицензии для этого региона, на каждые 500 тыс. населения соответствующего региона при условии предоставления этим лицензиатом в соответствующем регионе телекоммуникационных услуг по установленным значениям показателей качества услуг. В случае наличия у лицензиата нескольких лицензий в одной полосе радиочастот учитываются все указанные лицензии.
Лицензиат обязан соблюдать сроки начала и полного освоения радиочастотного ресурса по лицензии согласно плану освоения радиочастотного ресурса.
Срок начала пользования радиочастотным ресурсом по лицензии – 6 месяцев с даты оформления лицензии. В случае если лицензия предусматривает использование радиочастотного ресурса в нескольких регионах, начало пользования радиочастотным ресурсом для первого региона – 6 месяцев с даты оформления лицензии, для второго – 8, далее – с интервалом 2 месяца.
Итак, субъектам хозяйствования, имеющим лицензии, которые дают исключительное право на использование радиочастотного ресурса Украины, необходимо будет привести свою деятельность в соответствие с требованиями Лицензионных условий пользования радиочастотным ресурсом Украины.

Решение НКРСИ от 08.11.16 г. № 588 вступило в силу с 27.06.17 г. («Офіційний вісник України» от 27.12.16 г. № 100).

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!