Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новые формы ЕСВ. Первая и вторая квитанции

July 8, 2016

Разработчики компьютерной программы «M.E.Doc» продолжают публикации с разъяснениями относительно декларирования отчетности по ЕСВ по новым формам. Сегодня Вашему вниманию предлагаем рассмотреть механизм получения Квитанций №1 и №2 на поданную отчетность.
Отчетность, о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование подаются и принимаются Единым окном предоставления электронной отчетности в пакете, который являет собой набор XML файлов. Сформированный XML файл основного документа пакета содержит ссылки на все созданные таблицы, и соответственно, во всех таблицах есть ссылка на основной документ.
Единое окно обработки электронных отчетов после получения пакета, осуществляет его расшифровку, проверку электронных цифровых подписей и целостность пакета, выполняет проверку соответствия установленному формату и формирует квитанцию о получении электронного документа - Квитанция №1. Далее Единое окно направляет Квитанцию № 1 страхователю.
!!! Обращаем внимание пользователей, что Квитанция №1 формируется к каждому файлу в пакете отчетности. То есть в имени Квитанции №1 будет указываться код таблицы, для которой назначена квитанция. Стоит помнить, что если хотя бы одна из таблиц пакета имеет отрицательную Квитанцию №1 - весь пакет отчета считается непринятым!
Далее пакет отчетности ЕСВ передается на обработку в систему ГФСУ. Здесь отчет проходит второй этап проверок и если обработка неудачная, то отчет в ПФУ не отправляется - система ГФСУ формирует негативную квитанцию № 2, которую Единое окно направляет страхователю. В случае прохождения отчета ЕСВ проверок, на уровне системы ГФСУ пакет отчета архивируется и передается в ПФУ.
ПФУ осуществляет окончательную проверку отчетов ЕСВ, по результатам этих контролей формируется Квитанция №2, которая передается в систему ГФСУ. Система ГФСУ формирует обобщающую Квитанцию №2, которую Единое окно направляет страхователю.
Обращаем внимание пользователей, что Квитанция №2 формируется для пакета отчетности в целом. То есть в имени Квитанции №2 будет отмечаться код основного документа пакета. Квитанция №2 с результатами обработки крепится ко всем таблицам отчета.
Схема механизма документооборота отчетности по ЕСВ.

Источник: https://uteka.ua/publication/Novye-formy-ESV-Pervaya-i-vtoraya-kvitancii.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!