Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новости законодательства с 5 по 10 декабря 2016 года

December 9, 2016

Индекс инфляции в ноябре 2016 года
По данным Государственной службы статистики Украины индекс потребительских цен на товары и услуги (индекс инфляции) в Украине в ноябре 2016 года к предыдущему месяцу составил 101,8 %

Установлена общая пропорция ЕСВ, которая направляется в ФСС
Документ установил общую пропорцию единого взноса на общеобязательное государственное страхование, которая направляется в Фонд социального страхования. Ее размер составит 14,2657%.

Правительство привело отдельные акты КМУ в соответствие Налоговому кодексу
Признано утратившим силу постановление, которым утвержден порядок перехода на представление упрощенной декларации по налогу на прибыль плательщиков, которые применяют ставку 0 процентов, и форму такой декларации.

Изменения в КЗоТ и некоторые законодательные акты
Законопроект предусматривает внесение изменений в Кодекс законов о труде Украины, законов Украины «О занятости населения» и «О рекламе».

Верховная Рада приняла за основу законопроект относительно усовершенствования налоговой системы
Антикоррупционный законопроекта № 5368 нацелен на повышение качества администрирования, то есть всего процесса начисления уплаты налогов и взаимодействия налогоплательщика и налоговой, решение большого количества проблем и самое главное, на преодоление системной коррупции в налоговой сфере.

Обеспечивается сбалансированность бюджетных поступлений в 2017 году
Целью проекта Закона является выполнение требований пункта 4 раздела XIX Налогового кодекса Украины относительно ежегодного пересмотра ставок некоторых налогов, определенных в абсолютных значениях, создание условий для увеличения поступлений в бюджет и обеспечения сбалансированности бюджета 2017 года, адаптации к нормам Европейского законодательства.

Совершенствование в сфере повышения минимальной заработной платы и страховых выплат
Основной целью принятия докумета является совершенствование законодательства в сфере повышения минимальной заработной платы и страховых выплат, легализация отношений в сфере занятости и оплаты труда, путем делегирования органам местного самоуправления полномочий в сфере контроля за соблюдением законодательства о труде и занятости населения, а также наложения штрафов за его нарушение.

Источник: https://uteka.ua/publication/Novosti-zakonodatelstva-s-5po-10-dekabrya-2016-goda

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!