Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Новая форма справки о представленной декларации об имущественном состоянии и доходах

July 19, 2017

Утверждены формы справки о представленной декларации об имущественном состоянии и доходах (об уплате или отсутствии налоговых обязательств) и Порядок ее оформления и выдачи.
Справка выдается безвозмездно на основании:
– заявления налогоплательщика о выдаче Справки;
– налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах.
Заявление и налоговая декларация подаются налогоплательщиком (уполномоченным представителем) в контролирующий орган по месту налогового учета.
Заявление составляется с обязательной ссылкой на соответствующий пункт Налогового кодекса, которым предусмотрена выдача контролирующим органом справки, и указанием наименования предприятия (учреждения, организации), в которое (которую) справка будет представлена налогоплательщиком.
Заявление о выдаче справки на выбор налогоплательщика может быть подано средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением требований законов об электронном документообороте и ЭЦП.
Справка выдается в бумажной и/или электронной формах контролирующим органом по месту налогового учета:
– налогоплательщикам, которые обратились согласно п. 179.12 Налогового кодекса (далее – НК), – в течение 10 календарных дней с даты получения заявления;
– налогоплательщикам-резидентам, которые выезжают за границу на постоянное место проживания и которые обратились согласно п. 179.3 НК, – в течение 30 календарных дней после поступления налоговой декларации и уплаты надлежащей суммы налога.

Приказ Минфина от 13.06.17 г. № 568 вступает в силу со дня опубликования.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!