Неприбыльщик продал б/у основные средства: что с налогом на прибыль?

Согласно пп. 14.1.121 НК неприбыльные предприятия, учреждения и организации – это неприбыльные предприятия, учреждения и организации, которые не являются плательщиками налога на прибыль предприятий согласно п. 133.4 НК.
Согласно пп. 133.4.2 НК доходы (прибыли) неприбыльной организации используются исключительно для финансирования расходов на содержание такой неприбыльной организации, реализации цели (целей, задач) и направлений деятельности, определенных ее учредительными документами.
Таким образом, если средства, полученные неприбыльной организацией от продажи собственных основных средств, будут использованы для осуществления своей уставной деятельности без распределения таких доходов (прибылей) или их части среди учредителей (участников), членов такой организации, работников (кроме оплаты их труда, начисления ЕСВ), членов органов управления и других, связанных с ними лиц, то такое использование не является нарушением требований пп. 133.4.2 НК. Итак, в этом случае налог на прибыль предприятий неприбыльной организацией на такой доход не начисляется.