Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Непредставление отчета и обязательной документации о контролируемых операциях: какие штрафы?

July 7, 2016

Какие штрафные санкции применяются при непредставлении или несвоевременном представлении налогоплательщиком отчета и/или обязательной документации о проведенных им в течение года контролируемых операциях?

Согласно п. 120.3 ст. 120 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА от 02.12.10 г. № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее - НКУ) непредставление налогоплательщиком отчета о контролируемых операции и / или документации по трансфертному ценообразованию или невключения в такой отчет информации обо всех осуществленных в течение отчетного периода контролируемых операциях в соответствии с требованиями п. 39.4 ст. 39 НКУ влечет наложение штрафа в размере:

  • 300 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года, - в случае непредставления (несвоевременного представления) отчета о контролируемых операциях;
  • 1% суммы контролируемых операций, незадекларированных в представленном отчете о контролируемых операциях, но не более 300 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года, за все незадекларированные контролируемые операции;
  • 3% суммы контролируемых операций, по которым не была подана документация, определенная п.п. 39.4.6 п. 39.4 ст. 39 НКУ, но не более 200 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года, за все контролируемые операции, осуществленные в соответствующем отчетном году.

Уплата таких финансовых санкций (штрафов) не освобождает налогоплательщика от обязанности представления отчета о контролируемых операциях и/или документации по трансфертному ценообразованию.

Источник: https://uteka.ua/publication/Nepredstavlenie-otcheta-i-obyazatelnoj-dokumentacii-o-kontroliruemyx-operaciyax-kakie-shtrafy.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!