Ваше улюблене видання Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Необоротные активы использованы за пределами таможенной территории Украины: что с налоговыми обязательствами?

5 июля 2016 г.

Необходимо ли плательщику НДС начислить налоговые обязательства по необоротным активам, суммы НДС при приобретении которых в полном объеме были включены в налоговый кредит, в случае их полного или частичного использования в операции, место поставки которой определено за пределами таможенной территории Украины?

Налоговики в ЗІР, категория 101.05 напомнили следующее. В случае полного или частичного использования необоротных активов в операциях, место поставки которых определено за пределами таможенной территории Украины, плательщик НДС должен в соответствии с требованиями п. 198.5 ст. 198 или ст. 199 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА начислить налоговые обязательства.

Источник: https://uteka.ua/publication/Neoborotnye-aktivy-ispolzovany-za-predelami-tamozhennoj-territorii-Ukrainy-chto-s-nalogovymi-obyazatelstvami.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!