Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Недопуск к проведению проверки: действия контролирующих органов

September 23, 2016

ГФС в письме от 14.09.2016 № 9679/М/99-99-13-04-02-14 сообщила, что отказ налогоплательщика от проведения проверки при наличии законных оснований для ее проведения, допуска должностных (служебных) лиц контролирующего органа к проведению проверки, а также совершение любых других действий во избежание проведения проверки может быть основанием для осуществления контролирующими органами таких действий:

  • применения ареста имущества, отличного от средств налогоплательщика на основании принятия решения руководителем (заместителем руководителя) органа ГФС, обоснованность которого должна быть проверена судом в течение 96 часов (ст. 94 НКУ);
  • обращения в административный суд с иском (представлением) о применении ареста средств на счетах в банке налогоплательщика, в частности, о приостановлении расходных операций (пп. 94.6.2 НКУ).

Налоговики отметили, что недопуск к проведению документальной выездной проверки не лишает права контролирующие органы принять меры по проведению документальной невыездной проверки, при наличии обстоятельств для ее проведения.

Источник: https://uteka.ua/publication/Nedopusk-k-provedeniyu-proverki-dejstviya-kontroliruyushhix-organov

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!