Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

НДФЛ необходимо уплатить по месту нахождения структурного подразделения, а военный сбор - по месту регистрации юрлица

February 25, 2016

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) налоговым агентом - юридическим лицом зачисляется в соответствующий бюджет по его местонахождению (расположению) в объемах налога, начисленного на доходы, выплачиваемые физическому лицу (ст. 64 Бюджетного кодекса).
Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области.
НДФЛ, который начислен работникам неуполномоченного обособленного подразделения (структурного подразделения, расположенного в другой территориально-административной единице), юридическое лицо перечисляет в местный бюджет по местонахождению такого подразделения (абзац 2 подпункта 168.4.3 Налогового кодекса).
Эта норма Кодекса регламентирует порядок перечисления налога в местный бюджет. А поскольку военный сбор зачисляется в государственный бюджет, ее нельзя применять к военному сбору.
Таким образом, военный сбор юридическое лицо как за себя, так и за обособленное подразделение перечисляет в бюджет по своему местонахождению (месту регистрации).

Источник: http://uteka.ua/publication/NDFL-neobxodimo-uplatit-po-mestu-naxozhdeniya-strukturnogo-podrazdeleniya-a-voennyj-sbor---po-mestu-registracii-yurlica.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!