Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

НБУ о передаче образцов банкнот нацвалюты на Донбассе

December 26, 2014

Учитывая социально-политическую ситуацию в Донецком и Луганском регионах, возникли обстоятельства, при которых управления НБУ в Донецкой и Луганской областях не имеют возможности принять от банков (филиалов, отделений), которые ликвидируются или прекращают свою деятельность в результате реорганизации, или согласно постановлению НБУ "О приостановлении осуществления финансовых операций" (далее - Постановление № 466), образцы банкнот гривен и вернуть им обязательства.

В то же время, в случае отсутствия экземпляров обязательства, банки (филиалы, отделения) передают образцы банкнот в территориальные управления в других регионах Украины, с которыми заключен договор о кассовом обслуживании. Передачу образцов банки оформляют актом о передаче-приемке, в котором отмечается номинал, количество и сумма образцов банкнот гривны.

Территориальные управления отправляют образцы банкнот, которые не востребованы банками, в Центральное хранилище.

В свою очередь, банки (филиалы, отделения), которые прекращают свою деятельность в соответствии с Постановлением № 466 на территории Донецкой и Луганской областей, после передачи образцов банкнот согласно акту о передаче-приемке, информируют средствами электронной почты НБУ в Донецкой или Луганской областях, которые временно расположены в г. Киеве, о факте передачи образцов банкнот национальной валюты другому территориальному управлению.

Электронный адрес НБУ в Донецкой или Луганской областях остался без изменений.

Письмо НБУ от 24.12.14 г. № 11-213/77286.

 

Новости по теме:

Нацбанк приостановил все финансовые операции на территории Донбасса.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!