Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Налоговый пейзаж-2015 в деталях

January 28, 2015

27 января 2015 года ООО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» в г. Днепропетровске, редакция изданий «БАЛАНС» и «Библиотека «Баланс» провели семинар для бухгалтеров и руководителей предприятий. Вопросов у бухгалтеров по применению нового законодательства на практике было очень много, и это доказывает актуальность темы семинара по изменениям в налоговом законодательстве. На семинаре более четырех часов разбирались следующие актуальные вопросы:

•              Новости законодательства, актуальные на дату семинара.

•              Обзор изменений в Налоговый кодекс: проверки и ответственность.

•              Налог на прибыль, акцизный налог, экологический налог, рентная плата, налог на имущество (на недвижимость, транспортный, плата за землю), единый налог, торговые патенты, сбор в виде целевой надбавки к тарифу на газ. Изменения, касающиеся РРО. Импортный сбор.

•              НДС и электронное администрирование.

•              Налогообложение доходов физлиц (НДФЛ – ставки в 2015 году и правила их применения, военный сбор – база налогообложения, порядок уплаты сбора и подачи отчетности в 2015 году), система соцстрахования. Больничные, путевки, разовые выплаты.


На семинаре присутствовало более 300 бухгалтеров, которые получили неоценимую помощь и поддержку в своих вопросах. Лекторы Артемьева Л. Д., Чумасова М. Н., Целуйко О. Б. ответили на все вопросы участников семинара.

«Только живое общение с экспертами редакции изданий «БАЛАНС» и «Библиотека «Баланс» помогает нам понять, как правильно применять в работе последние изменения в законодательстве», – такие отзывы после семинара оставляли наши коллеги.

Светлана СИРЕНКО,
председатель Днепропетровской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
[i2091] 

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!