Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Налоговикам разрешат проверять соблюдение требований валютного законодательства

March 15, 2016

ГФС обнародовала проект распоряжения КМУ «О предоставлении разрешения органам Государственной фискальной службы проводить документальные проверки соблюдения требований валютного законодательства и по вопросам государственного таможенного дела» (далее - проект распоряжения).
Проект распоряжения предусматривает предоставление разрешения на проведение проверок налогоплательщиков, имеющих нарушения законодательства Украины по вопросам валютного регулирования и валютного контроля, государственного таможенного дела, и по значительному числу которых истекает срок давности, установленный статьей 102 Налогового кодекса Украины.
Принятие распоряжения позволит территориальным органам ГФС осуществлять контроль за соблюдением субъектами хозяйствования законодательно установленных сроков расчетов поступления выручки в иностранной валюте по экспортным операциям и товаров по импортным операциям и законодательства Украины по вопросам таможенного дела, проверки которых не могут быть проведены в связи с мораторием.

Источник: http://uteka.ua/publication/Nalogovikam-razreshat-proveryat-soblyudenie-trebovanij-valyutnogo-zakonodatelstva.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!