Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Налоговая накладная на условную поставку при аннулировании регистрации плательщика НДС

September 15, 2016

Какой порядок заполнения налоговой накладной, которая составляется при аннулировании регистрации плательщика налога по операциям по определению налоговых обязательств по товарам/услугам, необоротным активам, которые не были использованы в налогооблагаемых операциях в пределах хозяйственной деятельности?

При аннулировании регистрации плательщика налога в налоговых накладных, составленных по операциям по определению налоговых обязательств по товарам/услугам, необоротным активам, которые не были использованы в налогооблагаемых операциях в пределах хозяйственной деятельности, в верхней левой части в графе «Не подлежит предоставлению получателю (покупателю) по причине» делается отметка «X» и указывается тип причины«10».
В строке «Индивидуальный налоговый номер получателя (покупателя)» проставляется условный ИНН «400000000000», а в строке «Получатель (покупатель)» налогоплательщик указывает собственное наименование (Ф.И.О.).
Разделы А и Б налоговой накладной заполняются в соответствии с п. 16 Порядка заполнения налоговой накладной.
Такой ответ разместили налоговики в ЗІР, категория 101.17.

Источник: https://uteka.ua/publication/Nalogovaya-nakladnaya-na-uslovnuyu-postavku-pri-annulirovanii-registracii-platelshhika-NDS

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!