Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Налоговая милиция не будет проверять местонахождение налогоплательщиков по запросу налоговиков

March 18, 2016

Приказом ГФС от 14.03.16 г. № 217 отменено Положение об организации взаимодействия подразделений налоговой милиции с другими структурными подразделениями органов государственной налоговой службы для установления местонахождения налогоплательщика, которое было утверждено приказом ГНАУ от 17.05.10 г. № 336. Отмена этого приказа больше связана с потерей его актуальности. Ведь утратили силу все нормативно-правовые акты, на выполнение которых он был принят, не говоря о многочисленных реорганизация самой налоговой службы.
Ранее этот приказ преимущественно использовался как инструмент манипуляции плательщиками НДС: в случае необходимости налоговики направляли запросы в налоговую милицию. Далее на основании таких запросов налоговая милиция начинала розыск соответствующих плательщиков (их руководителей, учредителей) по зарегистрированному местонахождению в Госреестре. В случае не нахождения плательщика НДС по следующему адресу соответствующее подразделение налоговой милиции передавал в налоговый орган служебную записку об установлении признаков фиктивности налогоплательщика. Далее налоговики относительно такого плательщика НДС могли воспользоваться правом аннулирования регистрации плательщика НДС.

Источник: http://uteka.ua/publication/Nalogovaya-miliciya-ne-budet-proveryat-mestonaxozhdenie-nalogoplatelshhikov-po-zaprosu-nalogovikov.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!