Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Налог на недвижимость в этом году будет уплачиваться по ставкам 2014 года

January 15, 2015

Физические лица в 2015 году будут платить налог на недвижимость по ставкам, действовавшим в 2014 году.
В течение 60 календарных дней со дня получения уведомления - решения от органа ГФС владельцы недвижимости обязаны перечислить сумму налога на указанные в сообщении реквизиты.
Платить налог на недвижимое имущество обязаны не все физические лица, а лишь те, которые владеют квартирой/квартирами общей площадью более 120 и домом/домами, общая площадь которого превышает 250 кв. м., различными видами недвижимости общая площадь, которых суммарно превышает 370 кв. м.
Ставки налога на недвижимое имущество устанавливаются сельским, поселковым или городским советом в следующих размерах за 1 кв. м. общей площади объекта жилой недвижимости:
- для квартир, общая площадь которых не превышает 240 кв.м., и жилых домов, общая площадь которых не превышает 500 кв.м., ставки налога не могут превышать 1 % размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года;
- для квартир, общая площадь которых превышает 240 кв.м., и жилых домов, общая площадь которых превышает 500 кв.м., ставка налога составляет 2,7 % размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года.
Ставки применяются только к площади превышения.
Справка: Законом «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине» объектом налогообложения определена общая, а не жилая площадь недвижимости.
По материалам официального портала ГФС в Волынской области.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!