Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Наконец в Украине будет своевременно и прозрачно возмещаться НДС

October 27, 2016

Наконец в Украине сделан шаг к публичной регистрации заявлений о возврате суммы бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость.
Речь идет о проектах законов, которые готовятся к представлению на рассмотрение Верховной Рады.
В законопроекте есть очень решительные шаги, чтобы привести окончательный порядок в системе возмещения НДС. Не будет никаких двойных реестров, не будет никаких попыток или шагов в ручном режиме, чтобы используя политическую, финансовую или иную мотивацию передвигать в этом реестре компании вверх или вниз.
Предлагается, чтобы реестр и базы данных велись Государственной фискальной службой, поскольку она имеет всю информацию и отчетность, но полное администрирование и контроль за прозрачностью и порядком возврата налога на добавленную стоимость будет обеспечиваться Министерством финансов Украины.
Это просто финансовая операция государства и никакого управлениями ресурсами.
На попытки злоупотребления с НДС будет соответствующая реакция Генеральной прокуратуры, Службы безопасности, НАБУ, Специализированной прокуратуры
Введение открытой системы возмещения НДС является не только инструментом улучшения качества администрирования налогов, упрощение жизни для налогоплательщиков, но и мощным инструментом уменьшения коррупции. Будет значительно меньше соблазна создавать внеплановые проверки, встречные проверки или еще что-то, что не просто осложняет жизнь добросовестного налогоплательщика. Это значительно улучшает инвестиционный климат в стране.
Задолженность по НДС, возникшей до этого должна быть покрыта за счет средств, полученных от спецконфискации. В случае если не будет поддержан соответствующий законопроект, то эти выплаты могут быть поддержании соответствующими ценными бумагами государства.

Источник: https://uteka.ua/publication/Nakonec-v-Ukraine-budet-svoevremenno-i-prozrachno-vozmeshhatsya-NDS

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!