Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Национальный банк согласовал приобретение существенного участия в пяти банках

October 6, 2016

Национальный банк Украины опубликовал информацию о результатах рассмотрения пакетов документов, поданных для согласования приобретения существенного участия в банках в III квартале 2016 года.
В июле-сентябре 2016 года Национальный банк принял решение о девяти пакетах документов, поданных для согласования приобретения существенного участия. По результатам рассмотрения принято пять решений о согласовании и четыре решения о запрете приобретения существенного участия в банках. Решение по отдельным пакетам документов приняты в связи с завершением процедуры легализации владельцев этих банков. В некоторых случаях они были связаны с увеличением уставного капитала банка (например, АО "ПроКредит Банк") или внутригрупповой корпоративной реструктуризацией (как в случае UniCredit Bank (ПАО "Укрсоцбанк").
Национальный банк продолжает постоянный мониторинг структур собственности банков и принимать меры воздействия к банкам структура собственности которых не будет соответствовать требованиям по прозрачности.

Источник: https://uteka.ua/publication/Nacionalnyj-bank-soglasoval-priobretenie-sushhestvennogo-uchastiya-v-pyati-bankax

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!