Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Национальный банк реорганизовал деятельность департамента регистрационных вопросов и лицензирования

October 19, 2016

Национальный банк реорганизовал деятельность департамента регистрационных вопросов и лицензирования, оптимизировав его структуру и численность персонала. Об этом говорится в решении Правления НБУ № 341-рш от 17 октября 2016 года.
В рамках дальнейшей трансформации НБУ департамент регистрационных вопросов и лицензирования преобразован в управление регистрации и лицензирования на правах обособленного подразделения Национального банка. Текущая работа по регистрации и лицензирования финансовых учреждений направлена ​​на поддержание прозрачности структуры собственности банков, что свидетельствует о целесообразности реорганизации работы управления.
К функциям управления регистрации и лицензирования относятся: лицензирование банков, решения регистрационных вопросов, мониторинг структур собственности банков, лицензирование небанковских финансовых учреждений и мониторинг банковских групп.
Ранее выполняемые департаментом функции по лицензированию валютных операций физических и юридических лиц, осуществление контроля за соблюдением резидентами условий индивидуальных лицензий и других разрешительных и регистрационных документов, предоставляет Национальный банк, переданы в департамент финансового мониторинга НБУ.
Реорганизовано управление регистрации и лицензирования продолжает возглавлять Александр Бевз.

Источник: https://uteka.ua/publication/Nacionalnyj-bank-reorganizoval-deyatelnost-departamenta-registracionnyx-voprosov-i-licenzirovaniya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!